Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Видеообращение инспектора по  пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский" старшего лейтенанта полиции Татьяны Бердюгиной на тему "Правила перехода проезжей части дороги"

Акция "Родительский патруль" 24.09.2020

Родительский патруль

Выставка в библиотеке по ПДД

10 сентября Всемирный день светоотражателя

Эвакуация 9 и 10 сентября

Просмотр мультфильмов по ПДД

Классные часы по ПДД

Уважаемые родители!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» от 27.05.2020г. № 11832, 26.05.2020 года в 21 час 00 мин на 77 км автодороги Камышлов - Ирбит - Туринск - Тавда Ирбитского района, на нерегулируемом перекрестке гражданин управлял автомобилем Лада-219060, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю ИЖ-2126-030 и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пассажир автомобиля ИЖ-2126-030 несовершеннолетняя, доставлена в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ», где поставлен диагноз: ушибленная рана в/ч головы, СГМ. не госпитализирована.

Как поясняет пострадавшая, что вместе со своей подругой и ее молодым человеком поехали прокатиться. Молодой человек был за рулем, подруга находилась на переднем пассажирском сидении, а пострадавшая на заднем пассажирском сидении справа. ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ ШТАТНЫМИ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Несовершеннолетняя находилась в автомобиле не виновника ДТП.

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ – это необходимое средство защиты водителя и всех пассажиров в автомобиле. По правилам дорожного движения все люди, находящиеся в машине, до момента пуска двигателя должны пристегнуться.

Уважаемые родители!

Просим Вас обратить Ваше внимание на правила перевозки детей, важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Смотрите ссылку "Детские удерживающие устройства"

Смотрите ссылку"Обращение Бердюгиной Т.И."

Отчет МАОУ Зайковской СОШ №2  о проведенных профилактических мероприятиях

в рамках ПМ «Внимание, каникулы!»

Проведено собраний с родителями

Количество участников -  184

Проведено профилактических бесед с обучающимися

Дата:20.03.2020

Количество участников - 196

Проведено практических занятий на учебно-тренировочных перекрестках с детьми

Количество детей- 1-4 класс( 68 детей), 5 класс(18 детей)

Мероприятия, проведенные отрядом ЮИД

Название мероприятия, дата:

1.Игра с учащимися начальной школы «Азбука безопасности» 17.03.2020

2.Распространение флаеров с призывами о необходимости соблюдения ПДД. Март.

3. Конкурс « Самый важный знак» для 1-11 классов» с 9.03.2020 по 20.02.2020

4.Внеклассное мероприятие в 1-5 классах «Световозвращпющие элементы» 18.03.2020

5. Круглый стол «Знаток ПДД»  7-11 классы 19.03.2020

1.Количество участников- 83

2.Количество участников- 216

3.Количество участников- 216

3.Количество участников- 98

4.Количество участников- 63

Социальная акция «Шагающий автобус»

В связи с переходом детей на дистанционное обучение, данные будут предоставлены 20.04.2020. С разрешения Бердюгиной Т.И. от 25.03.2020.

Проведено мероприятий по популяризации СВЭ

Название мероприятия, дата, место проведения:

1.      Внеклассное мероприятие в 1-5 классах «Световозвращпющие элементы» 18.03.2020

2.      «Родительский патруль» 19.03.2020

3.      Раздача буклетов «Светоотражатель – твой друг!» 20.03.2020

1.Количество участников – 98

2.Количество участников- 194

3. Количество участников- 184

Информация о результатах проведения мероприятия "Родительский патруль"

О проведении Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области письмом от 14.11.2019г. № 6704 информирует о проведении с 11 ноября 2019 года по 30 марта 2020 года Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах» (далее - Акция), посвященной повышению социальной ответственности всех участников дорожного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.

К участию в Акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане Российской Федерации.

Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые образовательные интернет-сервисы. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: https://БезАварий.РФ.

Вниманию родителей! Будьте бдительны и осторожны!

По информации Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» от 08.10.19г. № 24824, 07.10.2019 года в 10:35 часов по ул. Орджоникидзе-58 г. Ирбита мужчина, 1961 г.р. управлял автомобилем ВАЗ-21043. При движении не правильно выбрал скорость, при резком торможении произошёл занос автомобиля, который развернуло на проезжей части дороги и вынесло на встречную полосу движения, в результате чего произошел наезд на пешеходов женщину, 1983 г.р. (при ДТП не пострадала) и ее малолетнюю дочь, 2016 года (находилась на велосипеде-коляске), приготовившихся переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП Оверченко Анастасия Алексеевна, 29.09.2016 г.р. (3 года), проживает город Ирбит, ул. Володарского 4-4, посещает детский сад №5, ясельная групп доставлена в ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» с диагнозом: СГМ?, гематома лба, госпитализирована.

Безопасность на дороге на велосипеде

https://yadi.sk/i/kRAPQ9_1YQb1WA  ролик по велосипедистам!

• Отчет о результатах профилактического мероприятия

«Родительский патруль»

• Отчет о результатах профилактического мероприятия

«Родительский патруль»

Ссылка на портал по разъяснению ПДД

Марафон "Безопасная страна ЮИД"

«Дорога в школу и домой  должна быть  безопасной»

Отряд ЮИД провёл  рейд по выявлению нарушителей  под девизом «Дорога в школу и домой  должна быть  безопасной». Девчата раздавали ребятам памятки юного пешехода, в которых указаны правила перехода дороги, а также информация по световозвращателям. По итогам рейда было выявлено  9  нарушителей ПДД.

Дата последнего обновления страницы 22.02.2021